​學員比賽成就

  • 2019年亞洲智慧型機器人超級自走車極限競速混和賽冠、亞軍,國中組亞軍指導團隊

  • 2019年亞洲智慧型機器人常規自走車極限競速組賽國小A組冠、亞軍,C組冠軍,國中A組冠軍  飛越障礙組亞軍指導團隊

  • 2019年亞洲智慧型機器人運動競技大賽虎尾科大場  輪型機器人相撲賽國小組冠、亞、季軍  輪型機器人相撲賽國中組冠亞軍指導團隊

  • 2019年亞洲智慧型機器人大賽聯合大學場   飛越障礙賽國小組冠、亞軍指導團隊

  • 2019婆羅洲機器人足球賽國際邀請賽冠軍指導團隊

  • 2019 台中市Scratch應用競賽程式設計組優等指導團隊

  • 2018年 亞洲機器人運動競技大賽北科大場國小組國中組季軍及數名佳作教學團隊

  • 2018年 WRO足球賽世界總決賽世界冠軍教學團隊

  • 2018年 WRO足球賽全國總決賽冠軍亞軍教學團隊

  • 2018年 WRO足球賽北區初賽冠軍、亞軍、第四名教學團隊

  • 2018年 WRO足球賽中區初賽冠軍、季軍教學團隊

  • 2018年 足球賽彰化校際盃冠軍教學團隊

  • 2018年 WRO足球賽彰化校際盃冠軍教學團隊

  • 2018年 FLL.JR佳作教學團隊及國中組第三名教學團隊

  • 2017年 WRO足球賽世界總決賽世界冠軍教學團隊

  • 2017年 WRO足球賽全國選拔賽季軍教學團隊

  • 2017年 WRO足球賽中區初賽冠、亞軍教學團隊

  • 2017年 WRO足球賽北區初賽佳作兩名教學團隊

  • 2017年 WRO足球賽彰化校際盃冠、季軍教學團隊

  • 2017年 亞洲機器人大賽修平科大場自走車拐彎抹角成人組第一名教學團隊

  • 2017年 亞洲機器人大賽修平科大場自走車拐彎抹角大專組第一名教學團隊

  • 2017年 亞洲機器人大賽修平科大場自走車拐彎抹角國中組第一、二、三名、佳作2 名教學團隊

  • 2017年 亞洲機器人大賽修平科大場自走車拐彎抹角國小組第一名、第二名、第三名、佳作3名教學團隊

  • 2016年 亞洲機器人大賽勤益科技大學場自走車過三關國小組第三名及佳作教學團隊

  • 2016年 全國自走車競速大賽國小組佳作教學團隊

  • 2016年 全國自走車競速大賽大專社會組佳作教學團隊

  • 2016年 亞洲智慧型機器人大賽輪式機器人相撲國中組第一名教學團隊

  • 2016年 亞洲智慧型機器人大賽輪式機器人競速國中組第一名教學團隊

  • 2016年 亞洲機器人大賽明新科技大學場自走車過三關國小組第三名及佳作教學團隊

  • 2016年 亞洲機器人大賽勤益科技大學場自走車過三關國小組第三名及佳作教學團隊

  • 2016年 WRO 競賽國小組中區初賽第三名教學團隊

  • 2016年 WRO 競賽國中組北區初賽佳作教學團隊

  • 2016年 WRO 競賽國小組新竹校際盃第四名教學團隊

  • 2016年 台灣智慧型機器人大賽(TIRC)機器人相撲競賽國中小組第三名

  • 2015年 亞洲機器人大賽勤益大學場自走車拐彎抹角社會組第二名教學團隊

  • 2015年 亞洲機器人大賽雲林科技大學場機器人自走車相撲大專組第三名教學團隊

  • 2015年 亞洲機器人大賽雲林科技大學場機器人自走車相撲國中組第一名及佳作教學團隊

  • 2015年 亞洲機器人大賽雲林科技大學場機器人自走車相撲國小組第一、二名及佳作教學團隊

  • 2015年 台灣智慧型機器人大賽(TIRC)機器人越野擲遠競賽國中小組佳作教學團隊

  • 2015年 台灣智慧型機器人大賽(TIRC)機器人相撲競賽國中小組第二、三名、佳作教學團隊

  • 2015年 亞洲智慧型機器人大賽摸黑自走國小組第一名、第二名教學團隊

  • 2015年 亞洲智慧型機器人大賽摸黑自走社會組第一、二名教學團隊

  • 2015年 亞洲智慧型機器人大賽遙控輪型機器人擂台第二名教學團隊

  • 2015年 亞洲智慧型機器人大賽自走車避障第一、二、三名教學團隊

  • 2015年 WRO 競賽國小組新竹校際盃佳作教學團隊

  • 2014年 亞洲機器人大賽勤益大學場機器人負重致遠社會組佳作教學團隊

  • 2014年 亞洲機器人大賽勤益大學場機器人負重致遠高中組第二名教學團隊

  • 2014年 亞洲機器人大賽勤益大學場機器人負重致遠國小組第二名教學團隊

  • 2014年 亞洲機器人大賽勤益大學場機器人自走車相撲社會組佳作教學團隊

  • 2014年 亞洲機器人大賽勤益大學場機器人自走車相撲國小組第一、二、三名及佳作教學團隊

  • 2014年 台灣智慧型機器人大賽(TIRC)機器人相撲競賽高中組第二名教學團隊

  • 2014年 亞洲智慧型機器人大賽自走車避障第二名教學團隊

  • 2014年 亞洲智慧型機器人大賽自走車摸黑第一名教學團隊

  • 2014年 亞洲智慧型機器人大賽輪式機器人循跡國小組第一名教學團隊

  • 2014年 亞洲智慧型機器人大賽輪式機器人格鬥擂台國小組第一、二、三名教學團隊

  • 2014年 亞洲智慧型機器人大賽輪式機器人格鬥擂台國中組冠亞軍教學團隊

  • 2014年 亞洲智慧型機器人大賽輪式機器人循跡高中組佳作教學團隊

  • 2014年 亞洲智慧型機器人大賽輪式機器人循跡大專院校組第三名教學團隊

  • 2014年 OPENSOURCE 開放式軟硬體機器人競賽機器人循跡搬運賽第三名教學團隊

  • 2014年 WRO 足球賽世界賽第四名教學團隊

  • 2014年 WRO 足球賽全國賽第五名教學團隊

  • 2014年 WRO 足球賽中區初賽亞軍教學團隊

  • 2014年 WRO 足球賽北區初賽第四名教學團隊

  • 2014年 WRO 競賽國小組新竹校際盃佳作教學團隊

  • 2014年 WRO 足球賽苗栗校際盃季軍教學團隊

  • 2014年 FLL 團隊及營運管理獎教學團隊

  • 2014年 FLL 團隊及營運管理獎教學團隊競賽國中小組第一名、佳作教學團隊

  • 2013年 台灣智慧型機器人大賽(TIRC)機器人相撲競賽國中小組第一名、佳作教學團隊

  • 2013年 WRO北區初賽國小組佳作教學團隊

  • 2013年 WRO 競賽國中組新竹校際盃冠軍教學團隊

  • 2013年 WRO 競賽國小組新竹校際盃第三名教學團隊

  • 2013年 FLL 機器人結構設計獎教學團隊

  • 2012年 WRO 世界賽創意賽國小組最佳技術獎教學團隊

  • 2012年 WRO 世界賽創意賽國小組第四名教學團隊

  • 2012年 WRO 創意賽國中組佳作教學團隊

  • 2012年 WRO 創意賽國小組第三名、佳作教學團隊

  • 2011年 淡水古蹟積木模型比賽小白宮組亞軍

  • 2011年 淡水古蹟積木模型比賽滬尾砲台組第三名

  • 2011年 IROHCS 國際機器人實作競賽亞軍

  • 2011年 WRO競賽國中組全國賽第六名教學團隊

  • 2011年 WRO競賽國小組全國賽第四名教學團隊

  • 2011年 WRO競賽國中組彰化校際盃冠軍教學團隊

  • 2011年 WRO競賽國小組彰化校際盃冠軍、亞軍教學團隊